ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Агиос Никитас

Лефкада (Лефкас) о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Агиос Никитас (греч. Άγιος Νικήτας) - рыбацкая деревня на острове Лефкада, Греция, часть муниципального образования Лефкада. Это небольшой пляжный курорт, расположенный на северо-западном побережье, в 4 км к северо-западу от Карии и в 10 км к юго-западу от города Лефкада. В деревне есть одноимённая церковь, множество отелей и ресторанов. Но главная достопримечательности деревни - это пляж Агиос Никитас.
Пользуясь большой популярностью у туристов, в высокий сезон этот пляж часто бывает переполнен людьми. Тем не менее, он представляет собой уютное место с чистым морем, песчано-галечным покрытием и комфортной инфраструктурой.
Благодаря красивым закатам и живописной природе Агиос Никитас идеально подходит для романтического отдыха. Добраться до него удобнее всего на автомобиле, выехав из столицы острова – города Лефкада или проехав по восточному побережью – через деревню Кария.
Мягкий прибой и пологий вход делают Агиос Никитас удобным для семейного отдыха и купаний. Иногда вдалеке можно видеть стаи дельфинов. Справа от пляжа находятся скальные образования, представляющие удобную возможность позагорать и понырять. Наличие на прилегающей к пляжной зоне территории большого количества магазинов, ресторанов, отелей, пансионов и вилл, обеспечит комфортный отдых тем, кто хотел бы провести здесь несколько дней. На самом пляже работает аренда зонтов и шезлонгов.
Основная сложность, с которой сталкиваются посетители Агиос Никитас в пик пляжного сезона – это нехватка парковок на территории деревни. Единственным решением в данном случае станет парковка машин на ее въезде.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Агиос Никитас