ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Валье-де-Герра

Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валье-де-Герра ( исп. Valle de Guerra )- населенный пункт в муниципалитете Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, на острове Тенерифе, Канарские острова. Вместе с Бахамаром , Техиной и Пунта-дель-Идальго он составляет небольшой регион, известный как Северо-восточный регион.

Поселок расположен в одноименной долине, на средней высоте 220 метров над уровнем моря.Название этого города происходит от фамилии Эрнана Герры и Эрнандо Эстебана, позже названного Фернаном Герра, которые наполовину унаследовали долину от своего двоюродного брата, завоевателя Лопе Фернандеса.

До прибытия кастильских завоевателей область, известная как Валье-де-Герра, была заселена гуанчами , о чем свидетельствуют археологические находки, найденные в различных частях города, наиболее известными из которых являются пещеры Эль-Калабасо на склоны долины вдоль побережья.

Из местных достопримечательностей, в Валье-де-Герра можно посетить церковь Нуэстра-Сеньора-дель- Росарио, эрмиту, посвященную Сан-Роке, Каса-де-Карта, где находится Музей антропологии Тенерифе, а также несколько заведений сельского туризма.

До Валье-де-Герра можно добраться в основном по шоссе Техина-Такоронте TF-16 и шоссе Эль-Бокерон TF-156
https://es.wikipedia.org/wiki/Valle_de_Guerra
Координаты : 28°3103N 16°2322W ( карта )

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Валье-де-Герра