ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Сан-Андрес

Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Сан Андрес (исп. San Andrеs)- населенный пункт муниципалитета Санта-Крус-де-Тенерифе , на острове Тенерифе, Канарские острова. Сан-Андрес является самым густонаселенным городом в районе Анага. Основанный в конце 15 века , он является одним из старейших населенных пунктов на Тенерифе, основанным всего через два года после завоевания острова и на протяжении 19 века являвшимся независимым муниципалитетом. Это делает его одним из самых значимых мест в столичном муниципалитете, обладающим как рыбацким, так и сельским характером, хотя его первая сторона более популярна.

В нем есть такие памятники, как башня Сан-Андрес, приходская церковь и старая Школа Эстевес, хотя город более известен тем, что в нем находятся одни из самых популярных пляжей в муниципалитете: Лас-Тереситас и Лас-Гавиотас.

Город расположен в широкой долине на южных склонах массива Анага, рядом с устьем ущелий Серкадо и Лас-Уэртас, в 8 км к северо-востоку от центра Санта-Крус-де-Тенерифе.

Почти вся территория города входит в охраняемую природную зону сельского парка Анага. Кроме того, часть его береговой линии считается особой охраняемой территорией под названием Себадаль-де-Сан-Андрес. Территория города Сан-Андрес, как и других городов и деревень Анаги, включена в биосферный заповедник Масисо - де-Анага , объявленный ЮНЕСКО в 2015 г.

В долине Сан-Андрес находится знаменитый Роке-де-лос-Кучильетес ç, который в древние времена использовался аборигенами гуанчей как культовое убежище.

На пляже Лас-Тереситас находится важный палеонтологический объект четвертичного периода. Это подводный участок на затопленном пляже площадью около 400 квадратных метров. Он содержит окаменелости моллюсков Charonia variegata и Patella candei (последний эндемик региона Макаронезии ) и другие эндемики, представляющие большую научную ценность.

Координаты : 28°30′16″N 16°11′35″W ( карта )
https://es.wikipedia.org/wiki/San_Andrés_(Santa_Cruz_de_Tenerife)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Сан-Андрес