ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание отеля "Интерконтиненталь Варшава"

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это одно из самых высоких зданий в городе, имеет уникальную современную архитектуру и является одной из самых важных достопримечательностей Варшавы. Высота 45-этажного небоскреба составляет 154 метра, вместе с антенной - 164 метра. Здание спроектировано группой архитекторов под руководством Тадеуша Спихала. 23 апреля 2004 года состоялось торжественное открытие здания.
В здании расположено 326 номеров, 12 залов для заседаний, бальный зал, сауна, фитнес-клуб, SPA, солярий, 2 бара и 2 ресторана. На 43 и на 44 этажах расположен бассейн. Подземная парковка рассчитана на 175 автомобилей. Жители окрестных домов протестовали против строительства, потому что здание закрывало бы солнечный свет. Однако в конечном итоге была достигнута договоренность с жителями, и проект был изменен: по новому проекту верхняя часть здания стояла на колонне, тем самым освобождая пространство для солнечного света.
Выгодное расположение отеля позволяет быстро добраться до основных туристических достопримечательностей, таких как Старый город Варшавы, Национальный музей, Музей Варшавского восстания и многие другие.
Отель также находится в непосредственной близости от Центрального железнодорожного вокзала Варшавы, Дворца культуры и науки и торгового центра Золотые террасы.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание отеля "Интерконтиненталь Варшава"