ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мельница La Maquina gofio

Ла-Оротава, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сеть водяных мельниц, объявленная объектом культурного интереса, расположена в городе Ла-Оротава на севере острова Тенерифе. Первоначально эта сеть состояла из 13 мельниц, 10 из которых сохранились до наших дней и только две из них работают как мельницы для гофио. Мельницы использовались для производства того, что веками было основной пищей на Канарских островах: гофио, продукта, сделанного из помола кукурузы, известного на островах как просо, помол, который производился путем пропускания обжаренного зерна через два каменных колеса, за счет энергии, производимой прибытием воды из источников Агуаманса, по каналу, называемому tarjea. Вода использовалась в качестве гидравлической энергии для движения водяных мельниц.

Эти исторические мельницы, датируемые 16 веком, в настоящее время расположены на водном канале, где, также, были старые прачечные и водоемы для общественного пользования, которые теперь представляют собой предметы большой этнографической ценности, сохранившийся пример культуры и истории Ла-Оротава.

Мельница La Mаquina gofio датируется 1634 годом и получил 10-ю награду Villa de La Orotava Heritage Craft Award в 2008 году. Ее название происходит от того, что она была первой мельницей, которая адаптировала турбину к традиционному механизму.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мельница La Maquina gofio