ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арт-объект Per Adriano

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Работа Per Adriano принадлежала II Международной выставке уличной скульптуры. Культурное мероприятие, состоявшееся в Санта-Крус-де-Тенерифе в 1994 году, организованное Официальным колледжем архитекторов Канарских островов в сотрудничестве с Cabildo Insular, Городским советом Санта-Крус-де-Тенерифе и Caja Canarias, в котором представлены различные работы, которые до сих пор находятся в столице Тенерифе.

Арт-обьект Per Adriano показывает два лица театра, комедии и трагедии, с одной стороны- одно лицо, с другой - другое. Арт-обьект создал в 1993 году известный польский художник и скульптор Игорь Миторай. Игорь Миторай (Oederan, ныне Германия, 1944)- польский скульптор, скончавшийся 6 октября в парижской больнице Сен-Луи, где он лечился от тяжелой болезни. Ученик художника, сценографа и театрального режиссера Тадеуша Кантора в Академии изящных искусств в Кракове, где он вырос, Миторай переехал в Париж в конце 1960-х годов и в 1983 году открыл мастерскую в тосканском городе Пьетрасанта.

Скульптура изготовлена из бронзы и представляет собой гигантское человеческое лицо с идеальными пропорциями и чертами. Оно установлено не на земле, а поддерживается призмой и другим неправильным основанием. Арт-обьект Per Adriano находится прямо напротив театра Гимера.
МАТЕРИАЛЫ:
Отлит из бронзы
РАЗМЕРЫ:
ВЫСОТА 2,30 м.
ШИРИНА 2,25 м.
ГЛУБИНА 1,00 м.
АДРЕС Plaza Isla de La Madera
КООРДИНАТЫ: 28°27'57.3"N 16°15'01.0"W

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арт-объект Per Adriano