ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический отель "Парадор Кармоны"

Кармона, Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический отель Парадор Кармоны ( Parador de Carmona) представляет собой бывшую мавританскую крепость 14 века. Отель был построен в 1976 году на месте полуразрушенной крепости.
Король Педро I, известный под прозвищем «Жестокий», решил в четырнадцатом веке построить внушительный дворец мудехар на месте старой мусульманской крепости и сделал его своей любимой резиденцией.

За свою историю этот прекрасный дворец пережил два землетрясения, многочисленные грабежи и различные перестройки, пока в 19 веке практически не исчез. И именно на его остатках сеть отелей Парадорес построил и открыл новый парадор, отдав дань уважения тому, что было дворцом Педро I.

Именно в восточном углу ограды старой крепости в 1975 году был построен Парадор- де- Кармона , который, хотя и является новым, верен испано-мусульманскому или мудехарскому стилю . То, что было внутренним ограждением-стеной, пришлось полностью перестроить для использования в качестве отеля. Пласа-де-Армас бывшей крепости использовалась как парковка, а то, что было Королевским дворцон и его спальнями, сегодня превратилось в гостиные и спальни для туристов.

Парадор расположен в историческом центре красивого севильского города Кармона. Из отеля открывается захватывающий вид на загородную местность и реку Корбонес. Здание отеля Parador de Carmona — прекрасный пример мавританской архитектуры с потрясающими деталями дизайна, в том числе потрясающим центральным внутренним двором, сводчатыми потолками, резным камнем и обширными террасами. В центре внутреннего дворика, обрамленного арочными галереями, имеется фонтан в стиле мудехар. Интерьер отеля-замка наполнен гобеленами и антикварной мебелью, что полностью гармонирует с историей здания.

Адрес : Calle Alczar, б/н. Кармона , Севилья.
Телефон : +34 954 141 010.
Категория : четыре звезды.
Как добраться : находится в 30 километрах от города Севильи, на монументальной набережной в историческом квартале. Основной доступ осуществляется через E-05, Autova de Andaluca, которая соединяет Севилью и Кордову, а лучший способ добраться до Парадора - через Пуэрта-де-Марчена.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический отель "Парадор Кармоны"