ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Трапезная в монастыре Аркади

Крит о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Трапезная находится в северном проходе монастыря. Он был построен в 1687 году, о чем говорится в надписи, расположенной под дверью, ведущей во двор трапезной. На этой надписи можно прочитать имя Неофита Дросса.
Трапезная представляет собой прямоугольный зал длиной 18,10 метра и шириной 4,80 метра. Он покрыт сводом. В восточной части расположены кухни.

Дата основания монастыря точно неизвестна. По одной из версий, его история начинается со времён Флавия Аркадия (начало V века). По другой версии, Аркади основал византийский император Ираклий I. Французский ботаник и путешественник Жозеф Питтон де Турнефор утверждал, что монастырь находится на месте античного города Аркадии. Монастырская церковь датируется XVI веком.
После захвата Ретимнона в 1648 году турки разграбили монастырь. Однако позже монахам было позволено вернуться. Во времена турецкой оккупации в монастыре проживало около 100 насельников. В 1822 году группа турецких солдат вновь разграбила Аркади. После провозглашения независимости Греции Крит остался под властью Османской империи, хотя христиане и получили некоторые уступки. Арка на входе в монастырь была разрушена в 1866 году, но отстроена заново в 1870 году.
События 1866 года, когда 15 тысяч турецких солдат штурмовали Аркади, и самопожертвование защитников монастыря сделали монастырь в Греции символом борьбы за независимость, получившего имя «Холокост Аркади».

Координаты: 35°18'35"N 24°37'45"E

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Трапезная в монастыре Аркади