ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аркады Сотторипа

Генуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аркады «Рипа Марис», позже названные Сотторипа, являются старейшими общественными аркадами, которые, как известно, существуют в Италии.

Аркады на улице Виа ди Сотторипа (porticata La via di Sottoripa) были построены по указанию администрации муниципалитета с 1125 по 1133 год и по этой причине он представляет собой старейшее крупное общественное сооружение.

С его 900 метрами охвата это был самый длинный торговый центр средневековья в Генуе.
Под высокими сводами аркад устраивались склады товаров, только что прбывших с кораблей или собиравшиеся быть отправленными за границу. Вдоль аркад, когда-то, располагались scagni (офисы) портовых экспедиторов , созданные в узких комнатах с использованием чердаков и нижних этажей.

Часть аркад выходит на площадь Карикаменто, где стоит Палаццо Сан-Джорджо. Дорога, изначально длиной около 900 м, сегодня имеет протяженность около 500 м, из которых 300 м проходят под зданиями, образующими набережную района Маддалена. Особая форма свода аркад указывает на период их строительства. Часть аркад была разрушена во время Второй мировой войны.

Отделенный от выставочного комплекса ( Аквариума ) эстакадой , Сотторипа является одним из характерных мест, которым генуэзцы больше всего гордятся, и является местом интенсивного туризма, возросшего, в частности, после массового городского ремонта, проведенного в девяностых годах по случаю празднования пятисотлетия открытия Америки
https://it.wikipedia.org/wiki/Sottoripa

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аркады Сотторипа