ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Керамический алтарь на улице Санта-Мария-де-Грасиа

Кармона, Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Керамический алтарь с изображением Дева Благодати находится на фасаде здания занимаемом Братством Девы Благодати, на улице Санта-Мария-де-Грасиа. Панно было создано в 1990 году в ознаменовании юбилея коронации Пресвятой Богородицы Благодати как главной Покровительницы города Кармоны. Каноническая Коронация прошла в 1990 году и совпала с VII столетием со дня обнаружения Образа и сопровождавшаяся в этом и предыдущих годах серия приготовлений, таких как паломничество в Рим или генеральные миссии по всей Кармоне.

Зарождение поклонения Образу Святой Благодати относится к концу XIII века, конкретно приводится дата 1290 года, когда после отвоевания Кармоны, по преданию, пастух обнаружил Образ в потайной пещере, в которой он был спрятан 400 или 500 лет назад, чтобы не попасть в руки мусульман.

Настоятель известил духовенство, и весть разнеслась по городу, все пошли к месту, где находился Святой Образ, и крестным ходом его отнесли в город. На следующее утро Образ чудесным образом появился в пещере, где он был найден. Это трактуется как намерение Образа остаться на указанном месте, для этого там строится скит, где этому Образу стали поклоняться под благоговением Богородицы. 19 февраля 1805 года Верховный Понтифик Пий VII утвердил «почитание» Пресвятой Девы Марии как главной Покровительницы под титулом Благодати города Кармоны.

Каноническая коронация образа состоялась 15 сентября 1990 года на Пуэрта-де-Севилья архиепископом Севильи Д. Карлосом Амиго Вальехо.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Керамический алтарь на улице Санта-Мария-де-Грасиа