координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Ее название не всегда было Calle Mayor, так как раньше она называлась Rua Principal, а сведения о ее пешеходном характере известны с 1590 года.
С момента своего возникновения эта улица стала основой города , поскольку она служит воротами из моря в окруженную стеной территорию нынешнего старого города Картахены. Любой, кто хотел попасть в город из порта или наоборот, должен был пересечь улицу Майор, что сделало ее обязательным проходом для граждан и гостей.
По этой причине это место всегда высоко ценилось коммерцией для размещения своих заведений, буржуазией для размещения своих резиденций, военным истеблишментом для размещения своих офисов, различными буржуазными обществами отдыха для размещения своих штаб-квартир и уличными торговцами для поиска мест с хорошей клиентурой. Таким образом, улица Майор была центром гражданской и коммерческой жизни Картахены.
XVIII век принес с собой окончательный план ее планировки и строительство частных резиденций некоторых семей аристократии, таких как Дворец маркиза Каса Тилли , нынешнее Казино, Дворец семьи Молина или Дом -Каса-Тилли. Дворец адмирала Эсканьо . Однако XIX век и первые годы XX века были моментами наибольшего великолепия этой улицы. В это время Картахена находилась в великолепном экономическом положении благодаря развитию горнодобывающей промышленности и местной промышленности.
Главная Улица (Майор) также отличалась многочисленными и разнообразными кафе , где собирались люди всех сословий и слоев общества, чтобы поговорить на самые разнообразные темы, включая политику.
Во второй половине века Улица Майор была объявлена объектом культурного интереса , и в настоящее время здесь сосредоточены различные финансовые организации, которые провели реконструкцию некоторых примечательных зданий.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Пешеходная зона "Главная улица Картахены"
