ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Аламеда-де-Эркулес

Севилья, Испания
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Donna Толокс, Испания
Была в Мае 2022 Парой
11.03.2024
11:00
Сад Аламеда-де-Эркулес (исп. Alameda de Hеrcules) ...


Сад Аламеда-де-Эркулес (исп. Alameda de Hеrcules) садовая площадь в Севилье. Созданная в 1574 году, она первоначально была прогулочным общественным садом, получившим название по восьми рядам белых тополей (по-испански аlamos), которые занимали его центральную часть. Расположенный в северной части Каско-Антигуо (исторического центра Севильи), между рекой Гуадалквивир и районом Макарена, Аламеда-де-Эркулес является старейшим общественным садом в Испании и Европе.

Две колонны установленные в южном конце Аламеды-де-Эркулес первоначально принадлежали римскому храму. На двух южных колоннах были размещены две скульптуры: Геркулеса (мифологического основателя Севильи) и Юлия Цезаря (известного как устроителя города во время римского правления).

В конце XIX века Аламеда-де-Эркулес служила местом встреч представителей высших классов, со множеством элегантных театров и киосков. Однако после Гражданской войны она начала приходить в упадок и стала одним из беднейших районов Севильи, чьими проблемами являлись проституция и наркотики.

Медленное восстановление Аламеды стартовало в начале XXI века, затем общественная реконструкция, финансируемая городским советом, полностью её обновила в 2006—2008 годах. Дорожное движение было ограничено, были установлены ряды киосков, скамеек и фонтанов.

Аламеда-де-Эркулес ныне известна как центр ночной жизни Севильи. Музыка, звучащая здесь, варьируются от хеви-метала или фанк-музыки до живого фламенко. Помимо диско-пабов, на набережной и вокруг неё работают многочисленные рестораны новой кухни, традиционные рестораны, тапас-бары, кафе и чайные в арабском стиле. Аламеда — это также гей-дружелюбный квартал Севильи с гей-пабами и дискотеками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Аламеда-де-Эркулес
Координаты: 37°2355 с. ш. 5°5938 з. д.

1
требуется авторизация