ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шляпный магазин Sombreros Maquedano

Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Шопинг > Магазины
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шляпный магазин Sombreros Maquedano до сих пор принадлежит семье, которая основала его в 1919 году. Федерико Карденас побывал на Кубе в начале 20-го века, и именно этой поездке приписывают его идею открыть магазин шляп. Он поделился этим проектом со своим зятем Хуаном Македано. Они и Сантос Кардосо Хара, молодой человек, продававший ветчину в Хабуго, — главные имена в этой истории. Так начинается история этого столетнего магазина в центре Севильи.

В этом небольшом магазине сосредоточена большая часть шляпного искусства испанского производства, которое сложено в красивых коробочках на трех этажах, из которых состоит заведение. В этом магазине широчайший ассортимент головных уборов, где широкополые шляпы, кепки и монтеры соседствуют с панамами и борсалино. В центре улицы Сьерпес этот очаровательный магазин и его витрина привлекут ваше внимание.

Он расположен в коммерческом центре города и занимает первый и два верхних этажа здания, которое Хосе Гомес Мильян построил в 1910 году, на углу улиц Сьерпес и Риоха.

План помещения трапециевидный с небольшими размерами, включая винтовую лестницу, которая сообщается с верхними этажами. Торговая площадь ограничена цокольным этажом, занимая складские помещения, ранее также занимавшие мастерские, на верхних этажах. Доступ осуществляется с улицы Sierpes.

https://maquedano.com/es/
Адрес: Calle Sierpes, 40, Casco Antiguo, 41004 Sevilla

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Шляпный магазин Sombreros Maquedano