ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок короля Педро I Кастильского

Кармона, Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок короля Педро I Кастильского (El Alcаzar del Rey Don Pedro) расположен в городе Кармона. Замок назван в честь короля Педро I Кастильского который выбрал город Кармона в качестве резиденции для себя и своих родственников.

Традиционно считалось, что дон Педро приказал провести крупные работы по восстановлению Алькасара, хотя исследования, проведенные в последние годы, открывают возможность того, что он был построен с нуля в стиле мудехар, который так нравился монарху. Во время правления Педро I в этом замке был проведен ряд модификаций. Его оборонительные системы были усилены в контексте гражданской войны в Кастилии, но также началось строительство дворца внутри, аналогичного тем, которые строились в остальной части Кастилии при продвижении упомянутого монарха.

Замок-крепость имеет также и другое название, Верхний Замок, так как находится в самой высокой точке города Кармоны.

К сожалению, землетрясение 1504 года силой 6,8 балла с эпицентром в самой Кармоне серьезно повлияло на здание (и многие другие в городе). Восстановленный в 1551 году, он был окончательно заброшен после лиссабонского землетрясения 1755 года, которое практически превратило его в руины.

Верхний Замок был передан правительству в 1967 году для строительства Национального туристического парадора. Однако только флаговый двор вышеупомянутой крепости был занят, а остальные остались в полном запустении и со временем серьезно ухудшились, поэтому городской совет Кармоны начал работать над его восстановлением. В 1931 году он был объявлен национальным памятником на основании Указа от 22 апреля 1949 года и Закона 16/1985 об историческом наследии Испании.

https://es.wikipedia.org/wiki/Alczar_del_Rey_Don_Pedro
Координаты : 37°2823N 5°3759W

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок короля Педро I Кастильского