ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фестиваль Фальяс в Валенсии

Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Отдых и развлечения > Другое
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фестиваль Фальяс в Валенсии (Fallas de Valencia) это фестивали, которые проходят с 14 по 19 марта с традицией, уходящей корнями в испанский город Валенсия.

В настоящее время этот фестиваль стал очень важной туристической достопримечательностью, поскольку в ноябре 2016 года ЮНЕСКО не только классифицировало его как фестиваль международного туристического интереса, но и включило его в свой Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.

Эти фестивали также называются фестивалями Жозефины или фестивалями Святого Иосифа, поскольку они отмечаются в честь Святого Иосифа, покровителя плотников, который был очень распространенной гильдией в городе, когда их начали отмечать в конце 19 века , и который сохранился до сегодняшнего дня, учитывая важность мебельной промышленности в регионе. Накануне Дня святого Иосифа зажигались костры, чтобы объявить о празднике, и эта ритуальная практика называлась «крема». Первое задокументированное упоминание о Фальяс на сегодняшний день содержится в нотариальном протоколе от 19 марта 1777 года, касающемся «фалья», расположенного на улице Сан-Нарцисо.

Художник фальеро (называемый rtista Faller ) исполняет фалья. Они принадлежат Гильдии ремесленников художников Фальяс. Файлас — это «эфемерные катафалки с фигурами, которые возводятся для сожжения в городе Валенсия во время фестиваля Сан-Хосе». Обычно они носят сатирический характер на текущие события. Файлас обычно состоят из центральной фигуры или композиции высотой в несколько метров, самая большая из которых превышает 30 метров, окруженной многочисленными картонными или полиуретановыми фигурами, поддерживаемый деревянным каркасом. Они включают таблички, написанные на валенсийском языке , объясняющие значение каждого набора, всегда с критическим и сатирическим смыслом.

Одним из основных элементов фестивалей Фальяс являются пиротехнические шоу, поскольку с тех пор, как порох и пиротехника прибыли вместе с мусульманами, они всегда были связаны с праздниками валенсийского народа.

Еще одним из основных элементов фестивалей Фальяс является La Ofrenda. Подношение Богородице Отрекшейся , или, ласково называемой «Ла Геперудета» (Горбатая по-испански), покровительнице города Валенсии и Валенсийского сообщества . Подношение совершается во второй половине дня и ранним вечером 17 и 18 марта. В нем каждая фальера предлагает букет цветов, из которого создается эффектный гобелен из цветов в виде мантии, покрывающей тело девы, чья деревянная структура позволяет букетам переплетаться, образуя впечатляющие конструкции.

Ночь Огня, который зажигается в ночь с 18 на 19 марта и в течение более 20 минут тысячи килограммов пороха (2450 кг, 2015 год) освещают небо Валенсии. , и более миллиона человек собрались, чтобы стать свидетелями этого.

Крема — заключительный акт праздника. Он заключается в сожжении памятников Фальяс, установленных на улицах Валенсии и ее городов 19 марта. Мероприятию предшествует фейерверк, зажженный мэром Фальеры и президентом Комиссии.
В час ночи сгорает памятник Фальясу на Ратушной площади, который вне конкуренции, поскольку является официальным памятником Ратуши.
https://es.wikipedia.org/wiki/Fallas_de_Valencia

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Биопарк Валенсии
4.44
Добавить в путеводитель
Планетарий L'Hemisferic
Все похожие места на Фестиваль Фальяс в Валенсии