ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады Альтосано

Альбасете, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сады Альтосано это зеленая зона в городе в Альбасете. Они расположены на площади Пласа-дель-Альтосано, в самом центре города. Его современный дизайн во французском стиле разработан Рамоном Ортисом Феррером, старшим садовником мэрии Мадрида. Во французском стиле доминирует большой вытянутый центральный фонтан, воссоздающий красивый танец струй, который подсвечивается ночью. Сады Альтосано составляют самую старую зеленую зону антропного происхождения в городе.

Сады Альтосано были созданы в 1843 году на площади Пласа-дель-Альтосано, когда вокруг нее были посажены деревья. В 1866 году были возведено ограждение по периметру, а в его центре поставлен гончарный фонтан, замененный железным, который находился на площади Пласа-Майор.

В 1890 году его клумбы были реконструированы, а позже фонтан заменили фонарным столбом, а затем прудом. В 1937 году под садами было построено бомбоубежище по случаю гражданской войны, известное как бункер Альтосано, что вынудило переоборудовать территорию в 1940-х годах .

На территории Сады Альтосано находятся две важные скульптуры города, такие как памятник Кучильеро ( Человек, продававший ножи на вокзале) и Бича-де-Баласоте , а также бомбоубежище Альтосано ( старое убежище времен Гражданской войны, которое сегодня является Центром толкования мира (Centro de Interpretacin para la Paz)
Красивая площадь является, также, местом встреч и городских мероприятий для всего города

Адрес: Plaza del Altozano, s/n, 02001 Albacete
Координаты: 38°5941N 1°5115O
https://es.wikipedia.org/wiki/Jardines_del_Altozano

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сады Альтосано