координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Хосепа Доменика Катала де Валериола (1764–1814), более известная как герцогиня де Альмодовар, была аристократкой с обширным списком титулов. В Марина-Альта она была баронессой Шало-э-Ллибер и сеньорой Гата-де-Горгос. Считавшаяся самой богатой женщиной Валенсии, она была образованной женщиной с предприимчивым и неугомонным характером. Она активно занималась просвещением народа, участвуя в программах по распространению грамотности. После смерти она передала часть своего состояния на строительство школ для борьбы с неграмотностью среди беднейших слоёв населения.
Дворец был построен не в XVIII веке, а гораздо раньше, о чем свидетельствует надпись на стене в верхней части дворца, где указана дата постройки — 1598 год.
Сегоднябывший дворец состоит из двух больших домов на Мейджор-стрит, под номерами 7 и 9, которые по-прежнему сохраняют величественный стиль и статус домов самых богатых людей города.
развернуть полное описание
| Категория | Здания и сооружения |
| автор места |
|
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 4.00 Рекомендую для посещения |
4
интересность
3
доступность
5
безопасность
|
2025
февраль
|
01.08.25
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Дом- Дворец герцогини Альмодовар (Халон)
