Данное место находится на модерации, информация проверяется...
Сообщить об ошибке
координаты места не заданы
0
0 посетителей 0 рекомендаций 0 отзывов
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
В 1563 году герцог Иоганн Альбрехт I Мекленбургский заказал создание придворного оркестра. Так началась история театра.
Нынешнее здание, расположенное прямо напротив замка Шверин, было построено в период с 1883 по 1886 год под руководством придворного архитектора Георга Даниэля. В день открытия 3 октября 1886 года здание было одним из самых современных театральных зданий в мире на тот момент. И хотя его нынешний внешний вид источает великолепие XIX века, за его величественным фасадом скрывается современная сцена, оснащенная передовыми технологиями.
Зрительный зал вмешает 540 красных бархатных кресел, обрамленных роскошной лепниной.
Помимо музыкального театра, драмы и балета, здесь также находится один из старейших оркестров в мире — Мекленбургский государственный оркестр Шверина, отметивший свое 460-летие в 2023 году.
В 2024 году здание театра было официально включено в список всемирного наследия ЮНЕСКО как часть комплекса "Резиденция в Шверине".
Адрес: Alter Garten 2 19055 Schwerin
Сайт: www.mecklenburgisches-staatstheater.de
развернуть полное описание
| Категория | Театры |
| автор места |
|
места рядом с Мекленбургский Государственный Театр