ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Окленд (Auckland Airport)

Окленд-Сити, Окленд, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес района Мангере западного пригорода Манукау в 20 км к югу от центрального района города Окленд, Новая Зеландия
Сайт www.aucklandairport.co.nz
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Окленд - один из крупнейших не только в Новой Зеландии (в стране он имеет статус главного международного авиаузла), но и в мире. Количество обслуживаемых здесь пассажиров ежегодно исчисляется десятками миллионов. Пассажиропотоки международных и внутренних рейсов распределяются почти поровну.

Плотность полетов здесь настолько высока, что самолеты взлетают и садятся буквально один за одним. Конечно, такая функциональная насыщенность требует четкой и слаженной работы многих служб. И действительно, Окленд обеспечивает рабочими местами тысячи человек.

История этого крупнейшего ныне аэропорта началась в 1928 году с небольшого аэроклуба. В 1960 году начались плановые работы по обустройству здесь главного авиаузла страны. В 1977 году аэропорт пополнился новым зданием международного терминала. К 2010 году была проведена специализированная модернизация сооружения.

Аэропорт Окленд живет полной, насыщенной и хорошо организованной жизнью. И только оказавшись здесь, можно оценить весь масштаб этой продуманной и слаженной работы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Окленд