ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая Вена (Old Vienna)

Санкт-Петербург, Россия
4.4
1

Общая информация

Адрес Малая Морская ул., 13, Санкт-Петербург
Сайт vena.old-spb.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На углу Малой Морской и Гороховой в Петербурге с 1830 года находился трактир, который за несколько столетий успел стать излюбленным заведением для творческой элиты города. Практически каждый поэт Серебряного века заходил сюда поужинать. Залы Старой Вены помнят Куприна и Аверченко, Блока и Северянина, которые устраивали здесь целые литературные вечера. Сегодня старинное здание принадлежит современному мини-отелю.

Отель "Старая Вена" находится буквально в двух шагах от Дворцовой площади, Адмиралтейства и Исакиевского собора. В нем расположены всего 14 номеров, которые из-за своего удачного расположения в центре города практически все время заняты. Каждый из них посвящен известным личностям Петербурга - Шаляпину, Маяковскому, Мандельштаму, Чайковскому и другим.

Кроме номеров в отеле находится редка библиотека с дореволюционными изданиями, в которой можно найти редкие произведения и мемуары постоянных посетителей ресторана "Вена". Здесь же находится небольшой конференц-зал для проведения деловых мероприятий, ресторан и даже сауна.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая Вена