ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Посольство Туниса – Дом Берии (Beria's house)

Москва, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Малая Никитская улица, 28/1, Москва, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Малой Никитской улице, 28/1 в городе Москва стоит уютный особнячок, который раньше принадлежал Лаврентию Берии, одному из самых одиозных политических деятелей в истории СССР. Попасть в дом можно только по предварительной договоренности.

Глава НКВД жил в этом доме с конца 30-х до самой своей смерти. Ходили слухи, будто бы Берия останавливал свою машину рядом с любой понравившейся ему девушкой и приглашал ее к себе в гости. После таких визитов в дом на Малой Никитской многие бесследно исчезали.

Местные жители утверждают, что несколько раз в месяц по вечерам со стороны Садового кольца к дому подъезжает невидимый автомобиль, хлопают дверцы, раздается сдавленный женский крик, после чего все затихает.

Внутри здания также порой происходит странное: из сейфов исчезают документы, бумаги, оставленные с вечера на столе оказываются смятыми, а в коридорах сотрудники даже встречали слоняющийся призрак прежнего хозяина. Пару лет назад в СМИ просочилась информация о том, что в подвалах особняка были найдены орудия пыток, однако доказательств этому не нашлось.

В доме Берии снималась телевизионная передача «Битва экстрасенсов». Обладающих сверхъестественными способностями участников завели в подвал знаменитого здания с закрытыми масками лицами, и по прошествии определённого времени попросили передать свои ощущения. Все как один экстрасенсы твердили о том, что чувствуют «флюиды страха», которыми пропитано всё вокруг, а некоторые даже видели неясные очертания насмерть перепуганных девушек.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Посольство Туниса – Дом Берии