ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Фармацевтики (Museo Farmaceútico)

Гавана, Куба
4.44
5

Общая информация

Адрес Havana, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Музеи
Автор места Ира Ветер
перейти в профиль: Ира Ветер

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Из всех музеев, расположенных на Кубе, самым уникальным является музей фармацевтики, находящийся в здании бывшей французской аптеки. Все экспонаты заведения - приспособления и сырье для приготовления эссенций, сохранились в неизмененном виде. Сосуды, предназначенные для хранения и приготовления лекарств, были сделаны под заказ из массивного богемского стекла. Здание бывшей аптеки прославилось в городе еще до открытия музея, благодаря своей телефонной будке, установленной первой в городе.

Инфраструктура музея включает в себя библиотеку, в которой хранятся рецепты лекарств, их предназначения и стоимость, а также расположенную под ней лабораторию, в которой разрабатывались, варились и разливались лекарства. Выход из лаборатории музея ведет к главной улице города, украшенной цветами и фонтанами.

Поход в музей фармацевтики может стать отличным времяпровождением для вас и вашей семьи. Вы будете приятно удивлены вежливостью персонала и доступностью цен. При музее расположен небольшой магазин, в котором вы сможете приобрести различные сувениры ручной работы. Вход в заведение составляет всего 0,8 доллара.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.75
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.38
Добавить в путеводитель
Фабрика Партагас
4.07
Добавить в путеводитель
Улица Brasil
Все похожие места на Музей Фармацевтики