ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Форт построили в 1891 году, чтобы защитить город и его прекрасные пальмовые рощи. Также в свое время форт служил резиденцией местного правителя, когда здание было штаб-квартирой Скаутов Договорного Омана. Изначально здание состояло из двух построек, круглой башни и площади. Возле форта была мечеть.
Сейчас в форте проводятся выставки работ сэра Уилфреда Тезигера, британского путешественника, который в 1940-м году путешествовал через пустыню Руб-Аль-Хали. Также в здании располагается информационный туристический центр и аудиовизуальная инсталляция, посвященная истории Аль Айна.
Форт можно посетить каждый день, кроме суббот. Цена билета для взрослых составляет 1 дирхам.
развернуть полное описание
| латинское название |
Fort Al jah
|
| Адрес | Al Mutawaa - Аль-Айн, Объединённые Арабские Эмираты |
| Категория | Здания и сооружения |
| автор места |
|
Посетили место - 6
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| (не задано) Воздержусь от рекомендации | Обязательно посетите выставку фотохудожника Уилфрида Тисигира. На его фотографиях запечатлены Эмираты 40-х годов XX в. Сейчас такой, ничем не замутненный арабский Восток уже нигде не увидеть. |
11.11.13
|
|||
| 3.50 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
4
Загруженность
4
Транспортная доступность
|
2012
декабрь
|
17.09.13
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Форт Аль Джахили

