ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей раскрашенных яиц (Museo delle uova dipinte "Ovo Pinto")

Умбрия, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Civitella D'agliano, Umbria, Italy
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальный в своем роде музей раскрашенных яиц расположен в провинции Умбрия около небольшой деревушки Чивителла-дель-Лаго. Он был открыт в 2005 году и быстро стал приобретать популярность у туристов и местных жителей, так как необычная раскраска яиц часто удивляла даже самых равнодушных к искусству людей. Главную роль в экспозиции музея отводят образцам, посвященным итальянскому поэту Данте Алигьери и актеру Альберто Сорди. Также здесь вы найдете эксклюзивные яйца, представленные в форме кареты и тыквы, которые навевают воспоминания о всемирно известной сказке «Золушка».

Трогать образцы категорически запрещено, самые ценные из них расположены под стеклом. Однако фото и видеосъемка в музее абсолютно бесплатна. Если вы хорошо знаете английский или итальянский язык, то сможете арендовать интерактивного аудио-помощника. Его цена составляет всего 3 евро, а вот впечатлений от прогулки по музею вы получите намного больше.

Традиция красить яйца дошла до нас из глубокой древности, когда апостол Петр сказал, что поверит в факт отсутствия в гробнице Христа, только в том случае, если яйца в лукошке станут красными. Полюбоваться современным чудом искусства вы сможете в музей раскрашенных яиц. Символический вход сюда составляет всего 2 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей раскрашенных яиц