ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главная улица Хямеенкату (The main street in Tampere)

Тампере, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Главная улица Хямеэнкату, пересекающая город с востока на запад, идет мимо старинной центральной площади Кескустори, расположенной в 150 метрах к западу от моста, и заканчивается на бульваре Хямеэнпуйсто.
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Letto4ka
перейти в профиль: Letto4ka

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главная улица Тампере носит название Хямеенкату. Попав на неё, вы вряд ли сможете уйти без покупки. Ведь именно Хямеенкату стала средоточием всех магазинчиков и лавочек, крупных универмагов и торговых центров, а также бутиков и специализированных магазинов.

Здесь вы можете приобрести сувениры, которые, несомненно, будут напоминать вам о Финляндии, ведь большинство из них сделано вручную, а значит, они будет хранить тепло рук мастера, который их изготавливал.

Кроме того, на Хямеенкату достаточно много магазинов одежды, причём настолько разнообразной по стилю, что даже самые привередливые модницы выберут себе что-нибудь по вкусу.

Если же у вас есть желание запастись продуктами, то к вашим услугам рынок Кауппахалли, который существует вот уже более ста лет. Разнообразные яства долго не задерживаются на прилавках, поэтому беспокоиться о ненадлежащем качестве продуктов не стоит.

Хямеенкату интересна и тем, что вот уже более полувека она принимает непосредственное участие в Фестивале света. С наступлением зимы и на протяжении нескольких недель центр города Тампере озаряется тысячами огней.

Кстати, если пойти на восток по улице Хямеенкату то можно увидеть местный железнодорожный вокзал, недалеко от него расположен и автовокзал.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главная улица Хямеенкату