ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Яликавак (Yalаkavak Beach)

Бодрум, Турция
4
2

Общая информация

Адрес Tilkicik Mevkii, Yalıkavak, 48990 Bodrum, Muğla, Турция
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Яликавак не только популярный туристический курорт, известный своими пляжами, но и крупный деловой центр на полуострове. Он находится в 18 км от Бодрума и представляет собой бывший крупный рыболовный порт. Сейчас промыслом занимаются значительно меньше, и вся бухта заполнена белоснежными яхтами. Яликавак сочетает в себе реконструированную часть старого города и современные фешенебельные отели.

На вершине холма над пристанью Яликавак находится главная визитная карточка курорта - старинные ветряные мельницы. Оттуда открывается великолепный вид на лазурную гавань с абсолютно прозрачной водой, в которой яхты и лодки парят как в воздухе. От пляжа расходятся узкие изящные улочки с роскошными ресторанами, небольшими барами и и старинными зданиями.

В Яликаваке только в гавани можно найти пляжи-платформы, в остальном везде оборудованы комфортные песчаные побережья. Вход в воду пологий и уже через пять метров начинается самая глубина. Бухты полюбились виндсерферам и серфингистам. Здесь постоянно дуют довольно сильные ветра, благоприятствующие активным занятиям спорта. В самой дикой части Яликавака крохотный пляж облюбовали морские львы. Это место считается заповедным, но прийти туда можно абсолютно свободно.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.50
Купание
Хорошо, 4.50
Уединенность
Средне, 3.00
Оборудованность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Торба
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Багла
0.00
Добавить в путеводитель
Пляж Карайнчир
Все похожие места на Пляж Яликавак