ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Гохостервитц (Castle Hochosterwitz)

Земля Каринтия, Австрия
-
7

Общая информация

Адрес Hochosterwitz 1, 9314, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Гохостервитц, выстроенный как неприступная крепость, за всю историю своего существования так и не «понюхал пороху». Многочисленные фортификационные сооружения сегодня уже не выглядят так зловеще, а сам замок скорее напоминает прекрасный волшебный дворец из детской сказки.

Расположенный на доломитовом пике высотой 160 метров, замок, как дозорный, смотрит на все четыре стороны света. При этом он и сам в хорошую погоду виден почти за 30 километров. Чтобы попасть на территорию крепости, нужно преодолеть 14 ворот, каждые из которых имели свой неповторимый затворный механизм. Конечно, можно воспользоваться лифтом, но тогда пропадет замечательная атмосфера средневековья, в которую вы здесь погружаетесь. Лучше подняться по мощеной дороге пешком, разглядеть все ворота, потрогать их своими руками, приложить ухо к старинной стене - вдруг услышите шепот истории. А потом становиться на одном из поворотов, поднять голову и увидеть замок совершенно с неожиданного ракурса.

Начиная с XVI века и до наших дней, замок принадлежит семейству Кевенхюллер. Отдавая себе отчет, каким сокровищем располагают, владельцы замка любезно предоставляют возможность туристам посещать отдельные дворцовые залы в период с апреля по октябрь. Здесь можно ознакомиться с коллекцией старинных доспехов и оружия, предметами средневекового интерьера и живописными полотнами эпохи Возрождения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Ландскрон
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Визенау
Все похожие места на Замок Гохостервитц