ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Сейчас на поле проводятся Всеэстонские певческие праздники и другие мероприятия, связанные с музыкой. Первый певческий праздник состоялся в 1928 году на сцене, которую построили в 1959 году по проекту архитектора Алара Котлина. Сцена и само поле вмещают огромнейшее число зрителей и участников (например, самым большим хором, выступавшим на сцене, был хор из 24 500 музыкантов).
Каждые пять лет эстонцы посещают певческий праздник, конкурс которого очень велик, ведь певцы, попавшие на сцену, по праву считаются лучшими. Также на сцене выступают танцоры, радуя и впечатляя зрителей разнообразием нарядов и движений.
На поле расположена смотровая площадка маяка, которая находится в 42 м от земли, открывающая вид на Таллинн.
В 2003 году праздники, проходящие на поле, внесены в список ЮНЕСКО как духовные и устные мировые наследия.
развернуть полное описание
латинское название |
The Tallinn Song Festival Grounds
|
Адрес | Narva maantee 95, Tallinn 10127 |
Категория | Городские районы и улицы, Смотровые площадки |
Официальный сайт | www.lauluvaljak.ee |
автор места |
![]() |
Посетили место - 50
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4.04рейтинг
-
4.00Историческая ценность
-
4.25Чистота
-
4.00Удаленность от центра
-
4.00Инфраструктура
-
4.50Криминальная обстановка
-
3.50Многолюдность
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Чистота
4
Удаленность от центра
4
Инфраструктура
|
1990
май
|
18.05.22
![]() |
||
4.08 Воздержусь от рекомендации |
4
Историческая ценность
5-
Чистота
4
Удаленность от центра
|
1986
июнь
|
25.12.17
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | там как раз готовилось выступление Мадонны, и на само певческое поле не удалось пройти. монтировали сцену..... |
17.01.13
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Певческое поле









