ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Озера расположены в 20 километрах от центра Казани. Прозрачная вода не замерзает здесь даже зимой, что позволяет купаться в озере практически в течение всего года. Средняя глубина Большого озера не превышает 2,5 метров, однако имеются две крупные карстовые воронки глубиной до 18 метров. Уникальный состав минеральных солей делает воду озера целебной.
Малое озеро не столь широко известно, так как подъезд к нему затруднен в виду труднопроходимой местности. Из-за постоянно поступающей со дна озера ключевой воды озеро прекрасно подходит для обучения подводному плаванию. Озеро оборудовано мостками, с которых можно совершить погружение в воду.
Голубые озера являются известным центром дайвинга. На берегах озер часто проводятся праздники, например, здесь принято отмечать День Нептуна и встречать Новый год погружением в озеро.
развернуть полное описание
латинское название |
Goluboye lake
|
Адрес | Кадышево, Казань |
Категория | Национальные парки и заповедники, Водоемы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 13
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
-
4рейтинг
-
4.50Интересность посещения
-
4.50Открывающиеся виды
-
5.00Экологичность
-
0.00Сопровождение
-
1.00Транспортная доступность
-
5.00Безопасность посещения
-
4.50Открывающиеся виды
-
4.00Национальное значение
-
0.00Сопровождение
-
4.00Богатство флоры и фауны
-
4.25Интересность посещения
-
2.50Транспортная доступность
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Транспортная доступность
4
Национальное значение
-1
Сопровождение
|
2021
декабрь
|
12.09.22
![]() |
||
4.00 Воздержусь от рекомендации |
4
Национальное значение
-1
Сопровождение
5
Открывающиеся виды
|
2016
сентябрь
|
06.04.17
|
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Плаваем и зимой и летом! Спасибо нашей чудесной матушке-природе!! |
31.01.13
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Голубые озера Казани





