ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещеры Пиратов, Заячий остров (Pirate Caves, Rabbit Island)

Мармарис, Турция
4.37
13

Общая информация

Адрес Dalyan, Muğla, Turkey
Категория Природа > Острова
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Пиратов – это прекрасная морская пещера, которая находится на юго-востоке Аланийского полуострова около города Мармарис. Попасть сюда можно только со стороны воды, ее пространство довольно просторное, здесь смело сможет поместиться небольшой туристический катер. Дошедшие до нас турецкие легенды гласят, что именно в этом месте находилось пиратское укрытие. В этой пещере они выгружали и хранили награбленную добычу, а также прятались от погони.

Считается, что в далеком прошлом в Пещере Пиратов существовал проход, длина которого составляла 150 м. Он якобы вел в крепость, расположенную неподалеку. К сожалению, в наши дни его не удалось найти – обвалы и разрушения, произошедшие за долгие века существования пещеры, стерли с лица земли этот проход, оставив о его существовании только легенды.

В глубине пещеры вы сможете найти множество монет и странных обломков, чем то напоминающих осколки черепов. Туристам предоставляется уникальная возможность поучаствовать в стилизованных раскопках и взять найденные вещи с собой. Менее распространенное название этого места – Пещера Девушек.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.63
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.83
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещеры Пиратов, Заячий остров