ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный вокзал Антверпена (Antwerpen Centraal)

Антверпен, Бельгия
-
7

Общая информация

Адрес Koningin Astridplein, 27, г. Антверпен, Бельгия
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Som_times
перейти в профиль: Som_times

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Главный железнодорожный вокзал Антверпена, несомненно, является достопримечательностью города. Для вокзала он просто вызывающе красив. Настолько, что даже был признан четвертым в рейтинге самых красивых вокзалов мира по версии американских журналистов 2009 года.

Роскошное здание немного похожего на собор вокзала было построено на месте Восточной станции. Первоначальный проект вокзала, предложенный архитектором Э. Дилтьенсоном, был отвергнут. В работу был взят проект Луи Деласензери. Он был воплощен к концу лета 1905 года. Именно в это время у Антверпена появился новый городской вокзал.

Он выглядит величественным, но в то же время легким. Внутренние помещения отделаны более чем 20 видами мрамора, главный зал и помещение кафе своими интерьерами могут поспорить с царскими покоями.

Ситуация, возникшая в Антверпене к середине прошлого века, чуть не привела к сносу этого великолепного здания. К счастью, в 1975 году оно было признано памятником архитектуры. К 2009 году завершилась масштабная реконструкция здания.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Архитектура
Хорошо, 4.75
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный вокзал Антверпена