ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк "Тайган" (Park "Taigan")

Белогорск (Крым), Россия
4.27
7

Общая информация

Адрес Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1
Телефон +38 095-495-66-00
Email yaltazoo@yandex.ru
Сайт taigan.com.ua
Категория Природа > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Посещение парка « Тайган» можно сравнить в однодневным путешествием в Африку. Это единственный в Европе сафари-парк, где африканские львы свободно живут в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.

Представьте себе огромную территорию в крымских предгорьях, где разгуливают 58 львиных особей. При этом посетители находятся на специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами. Эффект присутствия удивительный – хищники совсем рядом. Длина обзорных мостов более 1 км. Наблюдать за львами лучше всего с утра или вечером - в эти часы они наиболее активны, ждут кормления. Насытившись, улягутся в тени деревьев, сливаясь с пожелтевшей травой, и только по грозному рычанию угадывается их лёжка.

Есть в «Тайгане» и зоопарк, где в вольерах можно увидеть других интересных животных. Например, прекрасную пару жирафов, тигров, бизона, верблюда, волков, медведей, обезьян. Отдельно нужно сказать о птицах: их тут много, начиная от ярких тропических попугаев и страусов, заканчивая декоративными домашними курочками. По дорожкам свободно разгуливают более сотни павлинов и цесарок, нисколько не боясь посетителей.

По парку можно гулять весь день, периодически отдыхая на скамеечках или в беседках. Прекрасные клумбы, альпинарии, фонтаны – все ухожено и интересно оформлено. Для детишек есть аттракционы, работает кафе и гостиница.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.88
Техники безопасности
Хорошо, 4.63
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.88
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Плохо, 2.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк "Тайган"