0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Находится на западе самой большой пустыни – Сахары. И действительно, его необычная структура просто поражает воображение. Ученые до сих пор все еще спорят о происхождении этой красивейшей кольцевой структуры. Одни исследователи говорят, что оно возникло в результате извержения вулкана, другие утверждают, что это кратер некогда упавшего метеорита, третьи уверены, что оно возникло в результате многовековой эрозии.
«Глаз Сахары» прекрасно видно из космоса. Именно космонавты открыли этот фономен. Протяженность "Глаза Сахары" составляет, примерно, пятьдесят километров.
В самом центре Ришат построен небольшой, но уютный отель. Посмотреть эти удивительные места и погонять на джипах приезжает довольно большое количество людей со всех уголков мира.
развернуть полное описание
латинское название |
Eye of the Sahara
|
Адрес | Адрар, Мавритания 202 км ЮЗ |
Категория | Долины и пустыни |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
3.60 Воздержусь от рекомендации |
5
Открывающиеся виды
5
Интересность посещения
2
Богатство флоры и фауны
|
2007
ноябрь
|
26.04.15
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
вопросы и советы пользователей
места рядом с «Глаз Сахары»


