ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Amagertorv (Amager Square)

Копенгаген, Дания
-
4

Общая информация

Адрес Площадь находится на пересечении улиц Ostergade, Stroget и Kobmagergade; Копенгаген, Дания
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Амагер в Копенгагене часто называют центром города, хотя на самом деле центральная площадь находится около городской ратуши. Амагер считается одним из самых старинных мест Копенгагена. Площадь была спроектирована еще в начале XVI века, получив свое название благодаря фермерам из района Amager, продававших здесь свою продукцию. Кроме того, здесь было принято устраивать рыцарские турниры и поединки, которые до сих пор помнит старинная мостовая.

Сегодня площадь Амагер - это одно из самых оживленных пешеходных мест в Копенгагене, всегда наполненное туристами. В южной части площади находится дворец Кристиансборг и роскошное здание знаменитой мануфактуры Royal Copenhagen, украшенное в стиле эпохи Возрождения. Также на площади Амагер можно посетить королевский магазин фарфора и выставочный зал Георга Йенсена с его знаменитыми серебряными изделиями.

В центре площади находится популярный среди туристов фонтан "Аисты", присев на край которого, дважды в сутки можно наблюдать смену караула у королевского дворца, во время которой гвардейцы маршируют через всю площадь.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.88
Добавить в путеводитель
Башня Rundetårn
Все похожие места на Площадь Amagertorv