ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Научный музей "Эврика" (Science Museum Eureka)

Вантаа, Финляндия
-
1

Общая информация

Адрес Vetenskapsparken 1
01300 Vanda, Финляндия
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Rainbow42
перейти в профиль: Rainbow42

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Научный музей "Эврика", открытый в 1989 году, является первым научно-развлекательным центром и главным научным музеем Скандинавии. Он посвящен фундаментальным наукам и имеет в своей экспозиции более 200 экспонатов. При этом все выставки здесь интерактивные.

Музей заметен уже издалека благодаря своей неповторимой архитектуре, напоминающей межгалактический корабль, так привлекающий детей. Этим уникальным дизайном музей обязан архитекторам Микко Хайккинену и Маркку Комонену. В пространстве этого музея дети в процессе игры познают законы фундаментальных наук и погружаются в мир удивительных открытий в области астрономии, биологии, физики, химии и математики.

Посетители смогут сами поучаствовать в процессе изготовления бумаги, ставить целые химические опыты и еще много чего интересного, что поможет усвоить новые знания без особого труда, получив при этом положительные эмоции. На территории музея также есть возможность посмотреть коллекцию финских минералов, посетить дендрарий и отдохнуть в кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Научный музей "Эврика"