ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Rundetårn (Round Tower)

Копенгаген, Дания
3.88
11

Общая информация

Адрес Købmagergade 52A
1150 København, Дания
Телефон +45 33 73 03 73
Сайт www.rundetaarn.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Круглая башня" находится в самом сердце Копенгагена и является одной из самых необычных достопримечательностей датской столицы. Она была построена в XVII веке по инициативе короля Кристиана IV, который хотел иметь собственную обсерваторию. Сооружение входит в состав старинного научного комплекса Trinitatis, в котором так же находится часовня копенгагенского университета, церковь Trinitatis и академическая библиотека.

Сегодня "Круглая башня" является одной из смотровых площадок, которая находится на высоте 35 метров. В перилах смотровой площадке зашифрован девиз короля. Придворный художник Каспар Финке зашифровал в сложных металлических изгибах три латинские буквы RFP, которые означают "Regna Firmat Pietas - Благочестием держава сильна".

Башня имеет огромную популярность благодаря необычному способу подъема. В ней нет лестниц, а вместо ступеней установлен сплошной винтовой коридор, ведущий к вершине. Он имеет в длину более 200 метров. Подниматься по нему довольно непривычно, поэтому лучше двигаться по внешней, более пологой стороне.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Rundetårn