ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Резиденция Gemini (Gemini Residence)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Islands Brygge 32, Copenhagen, Дания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жилой комплекс Джемини находится в районе Исландс Брюгге в Копенгагене. Это один из самых необычных жилых домов в Европе. Стеклянный дом, напоминающий космический корабль, на самом деле был построен путем объединения двух огромных силосных башен. Сносить их не стали, а преобразовали в необычный жилой комплекс с одними из самых дорогих квартир в Копенгагене.

Еще несколько десятков лет назад этот район на набережной не считался престижным. Здесь находились производства и несколько заводов про производству соевых продуктов. В двух силосных башнях как раз хранилось сырье для производства. Завод закрылся в 1990 году, а площади и территория острова полностью реорганизованы в жилой район и деловой центр.

Самым сложным проектом стало объединение двух 42-метровых цилиндров в одно жилое здание. Внутреннюю полость силосных башен использовали для размещения коммуникаций, лестниц и шахт лифта, а сами квартиры были построены снаружи, прикрепляясь к внешней стороне башен. Во всех квартирах имеется окно от пола до потолка, выходящее на набережную.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Резиденция Gemini