ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь св. Жен-мироносиц (Church of St.. Myrrhbearers)

Барановичи, Беларусь
4.08
1

Общая информация

Адрес бульвар Хэйнола, Барановичи, Беларусь
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь св.Жен-мироносиц была построена в 2007 на месте разрушенной в 1947 году церкви Александра Невского. Храм находится в самом центре города на бульваре Хейнола. Именно в этом храме увековечена память о погибших в Афганистане солдатах и офицерах. Удобное расположение храма привлекает в него не только местных жителей, но и туристов, приезжающих в этот городок.

Сама церковь небольшая, но в праздничные и воскресные дни здесь не протолкнуться. Однако в иные дни, когда людей немного, здесь можно в тихой и почти камерной обстановке размышлять о тонкостях бытия и творить молитву во благо Господа. Обстановка в церкви очень располагает к уединению и к размышлениям как о мирских, так и о духовных проблемах.

Приход поддерживает активную социальную деятельность. Здесь не просто совершаются службы, но и проводится активная работа с населением, настоятели активно сотрудничают с местным ЗАГСом, предприятиями, правоохранительными и общественными организациями и ведут активную просветительскую деятельность. Воскресная школа при храме привлекает интерес не только детей, но и взрослых, а летом для детей открыт православный лагерь. Ежегодно отправляются паломнические миссии по святым местам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Средне, 3.75
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь св. Жен-мироносиц