ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Культурно-выставочный комплекс Муринсель на искусственном островке (Cultural and Exhibition Center Murinsel on an artificial island)

Грац, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Mariahilferplatz 1, 8020 Graz, Österreich
Austria
Телефон +43 (0660) 5566771
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На реке Мур в центре прекрасного австрийского городка Грац расположена необычная достопримечательность – остров Муринсель, форма которого напоминает гигантскую ракушку. К нему тянутся два длинных пешеходных моста, связывающие два берега. Размер сооружения достаточно большой - его длина составляет 51 метр, а ширина – около 20 метров. Главной достопримечательностью Муринселя является огромный стеклянный купол, под которым находится уютное кафе. В открытой части диковинной «раковины» расположен амфитеатр.

Этот развлекательный комплекс отлично подойдет для отдыха с детьми, так как здесь есть удивительное место, где можно развлечься подрастающему поколению – это чудесная детская площадка под названием "Остров приключений". Она выполнена в форме трехмерного лабиринта из сетей и канатов. Общая вместительность комплекса Муринсель составляет около 350 человек.

Интересен тот факт, что в действительности он не является островом. На самом деле - это плавучая платформа, которая крепится ко дну реки с помощью якорей. По задумке, комплекс должен был стать одной из главных достопримечательностей, которая должна была внести современный колорит в облик города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Вельсерхаймб
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Штайнц
Все похожие места на Культурно-выставочный комплекс Муринсель на искусственном островке