ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Корабль на рифе (Ship on a Reef)

Марса Алам, Египет
3.08
1

Общая информация

Адрес Египет, Марса-Алам, Эль-Кусейр, Красное море
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места M00R
перейти в профиль: M00R

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Корабль на рифе – севший на мель корабль, в Красном море, возле берега города Марса Алам. Марса-Алам — сравнительно молодой, быстро развивающийся курорт Египта, его главное природное богатство — коралловые рифы. Именно риф Абу Галава и стал причиной этой аварии.

Иностранное судно, названное «Морским Богом» отклонилось от курса, и сбросило якорь на коралловый риф в Красном море. Специалисты до сих пор питаются определить национальность 120-метрового судна. Остается неясным, перенес ли «Морской Бог» техническую неудачу или сознательно бросил якорь около ныряющих зон.Много лет судно сидело на рифе, часть которого отвалилась в глубокую воду. Все, что осталось сегодня над поверхностью, является ржавеющей скелетной структурой. Много деталей, труб, люков и иллюминаторов лежат на дне, и медленно покрываются коралловыми рифами.

Так как корабль сейчас является визитной карточкой города Марса-Алам , и очень привлекает туристов, то власти решили не вытаскивать корабль, с рифов. К кораблю можно приплыть, и полностью осмотреть его, а гид сможет рассказать интересные исторические теории о похождении этого корабля.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Плохо, 2.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Корабль на рифе