ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Троицы (Holy Trinity Church)

Пирей, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Filonos 47, Pireas 185 31, Greece
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вам когда-либо посчастливится побывать в греческом городке Пирей, то обязательно посетите одну из его главных достопримечательностей – Церковь Святой Троицы. Она представляет собой огромное роскошное сооружение, выполненное в стиле барокко, главными украшениями которого являются мраморным иконостас и мраморные колокольни.

Особой популярностью у туристов пользуется башенка, возвышающаяся в правом крыле здания. Она представляет собой настоящее произведение искусства – двухъярусное арочное сооружение, увенчанное декоративным куполом с крестом. Обитель была основана на месте древнего деревянного храма за счет и по инициативе местных властей. В 1856 году церковь стала приходской, здесь часто проводились богослужения и литургии.

В 1905 году здесь произошел сильный пожар, который нанес колоссальный ущерб. Обитель долго восстанавливали, в 1923 году к ней достроили еще одно небольшое здание, где расположилась церковная библиотека. В наши дни Церковь Святой Троицы радует туристов своим роскошным внешним видом, а также богатым внутренним убранством.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Античный Одеон
Все похожие места на Церковь Святой Троицы