ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Экологическо-этнографический музей Фолегандрос (Folegandros Ecological and Folklore Museum)

Фолегандрос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Ано-Мериа, Фолегандрос, Greece
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Экологическо-этнографический музей Фолегандрос находится на одноименном острове, в деревне Ано Мерия. Этот уникальный музей, расположенный в окружении типичных греческих «кафенейо» и множества таверн, поддерживает идеальное сочетание древнего и современного вкусов, обеспечивает культурное понимание традиционной жизни острова.

В музее демонстрируются дома в сельской местности со стенами из камня и грязи, без использования штукатурки – именно так раньше строилось дома, чтобы не быть распознанными пиратами. Посетители также смогут увидеть старинные полы, остатки оливкового масла и примитивный винный пресс. Среди экспонатов повседневного обихода - посуда, местные костюмы, старый ткацкий станок, корзины, банки и многие другие предметы.

В создании музея сыграли важную роль усилия Фолегандросского культурного общества. Музей, который был открыт для публики в 1988 году, также включает библиотеку, где можно почитать о традициях местности. В Фолегандросском музее народного искусства проходят концерты под открытым небом, устраиваемые во дворе с панорамным видом на весь остров и окружающие воды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Экологическо-этнографический музей Фолегандрос