ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей Эпидавра (Epidaurus Archaeological Museum)

Эпидавр, Пелопоннес, Греция
4.14
4

Общая информация

Адрес Греция, Пелопонесс, Арголидский п-ов, Эпидавр
Телефон +30 30 27530-22009
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эпидавр – древний греческий город, в котором в свое время жил и господствовал Асклепий (рим. - эскулап – в переводе - вскрывающий), сын Аполлона и нимфы Корониды. Сегодня это город-заповедник. В городе стоит храм Асклепия, некоторые части которого сохранились и сегодня. В окрестностях города расположены знаменитый греческий театр и Археологический музей.

Экспозиция музея знаменита своими скульптурами и копиями известных объектов, которые в миниатюре воспроизводят реальные артефакты. Так, например здесь представлена копия крупнейшего толосового захоронения, по форме напоминающего круглое захоронение (или, проще сказать пирамиду с полукруглым верхом). В нем расположен как раз асклепион – святилище, гробница Асклепия. Имея способность лечить людей от разных недугов – Асклепий привлекал в Эпидавр людей, жаждущих исцеления. Очень быстро святилище стало знаменитым не только в Греции, но и в Риме и манило сюда множество паломников.

Музей содержит богатую коллекцию медицинских хирургических инструментов, найденных в святилище Асклепия. Судя по дарственным надписям на них, они были переданы в дар самому Асклепию от благодарных исцеленных. Здесь же можно увидеть каменные изваяния человеческих органов, которые греки даровали храму после исцеления.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.70
Загруженность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.38
Навигация
Хорошо, 4.30
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.80
Оригинальность
Хорошо, 4.20
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей Эпидавра