ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Казанский государственный цирк (Kazan state circus)

Казань, Россия
3.7
3

Общая информация

Адрес пл. Тысячелетия, 2, Казань, Республика Татарстан 420111, Российская Федерация
Сайт www.kazan-circus.ru
Категория Отдых и развлечения > Цирки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История цирка в Казани началась более 100 лет назад - в 1890 году, когда здесь был построен первый стационарный цирк. Его создателями были знаменитые братья Никитины, которые считаются основателями национального русского цирка. Первое здание было деревянным и располагалось на Банном озере. Оно просуществовало около сорока лет, а в 1924 году Казанскому цирку был присвоен статус государственного.

В 1928 году началось строительство нового здания на месте старого цирка Никитиных. Как и предшествующее, оно было деревянным. Через несколько лет здание было реконструировано и стало пригодным для проведения представлений в холодное время года. Оно прослужило до начала 60-х годов и было закрыто из-за аварийного состояния здания, а через некоторое время вспыхнувший пожар уничтожает здание старого Казанского цирка.

С этого момента и началась новая история Казанского государственного цирка. С 1967 году состоялось торжественное открытие уникального для того времени здания в форме "летающей тарелки". Новый казанский цирк сразу же получил характеристику "здания XXI века" - ведь на тот момент аналогов ему во всем мире практически не было. В наши дни необычный космический силуэт Казанского цирка является неотъемлемой частью городского пейзажа.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Амфитеатр
Средне, 3.00
Арена
Средне, 3.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Казанский государственный цирк