ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный рынок (Central market)

Казань, Россия
2.33
1

Общая информация

Адрес ул. Мартына Межлаука, 13, Казань, Республика Татарстан 420000, Российская Федерация
Сайт www.bazarkzn.ru
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Казань славится своими многочисленными достопримечательностями и удивительными, порой незабываемыми местами. Среди таких мест особую роль играет Центральный колхозный рынок, раскинувшийся в центральной части города на территории более двух гектаров. Здесь можно найти все, что угодно - начиная от продуктов питания и заканчивая промышленными товарами.

Рынок состоит из двух частей - крытая мало чем отличается от городских рынков, которые есть во многих городах, а вот уличная часть представляет собой настоящий восточный базар. Среди торговцев можно встретить многочисленных выходцев из Средней Азии и Кавказа, которые привносят свои традиции и колорит.

Ежедневно Центральный рынок обслуживает около 50 тысяч покупателей. Благодаря весьма удачному расположению неподалеку от главных памятников и своему восточному антуражу он часто воспринимается как достопримечательность. Здесь всегда полно туристов, среди которых иногда бывают и знаменитости - в 2007 году рынок посетила французская актриса Катрин Денев.

В 2004-2005 годах была проведена полная реконструкция здания рынка по оригинальному проекту казанских архитекторов, подчеркнувшему национальный татарский дух.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Загруженность
Плохо, 2.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный рынок