ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Георгия (Chiesa di San Giorgio in Braida)

Верона, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Porta San Giorgio, 6, 37129, Верона, Италия
Телефон +39 045 834 0232
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Георгия в Вероне, Италия, начинала свое существование в качестве бенедиктинского монастыря, заложенного еще в XI веке неподалеку от берега реки Адидже. Венецианское братство св. Георгия получило монастырь в свое распоряжение в 1440-е годы. С этих пор началась затяжная эпоха перестроек, которые раз за разом меняли внешний облик церкви. Так, к концу XV века монастырский комплекс превратился в храм с жилыми пристройками.

Современный вид церковь приобрела в XVI веке, когда архитектору Микеле Санмикели доверили вторую глобальную перестройку храма. Таким образом, была уничтожена романская башня – остатки древнего монастыря, стоявшего здесь в XI-XII веках. Вместо нее у храма появился купол с высоким барабаном. Также было начато строительство колокольни, не завершенное и по сей день. Тем не менее в ней висят колокола авторства веронских мастеров.

Другая важная достопримечательность Церкви святого Георгия – мраморный фасад, возведенный позднее, в конце XVI века. Все остальное здание выполнено из кирпича. Два яруса пилястр дополняются статуями святых Лаврентия и Георгия в боковых нишах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь святого Георгия