ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маяк Элуанби (Eluanbi Lighthouse)

Гаосюн, Тайвань
-
0

Общая информация

Адрес 946台灣屏東縣恆春鎮燈塔路90號,
No. 90, Dēngta Rd, Hengchun Township
Pingtung County, Taiwan
Телефон +886 08-885-1101
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Национального парка Кентинг является Маяк Элуанби, построенный в 1778 году. Он является самым старым на Тайване. Долгое время он выполнял роль ориентира для кораблей, которые проходили по проливу между Тайванем и материковым Китаем.

Изначально его высота составляла 16,65 метров, но в 1875 году сооружение было перестроено в западном стиле, после чего его высота уменьшилась примерно на 1,26 метра. Название маяка происходит от аборигенного племени Элуан, населявшего здешние края. Изначально маяк имел цилиндрическую форму, но в 1962 году он был реконструирован, и превратился в бетонное коническое здание с белой крышей.

В простонародье он также известен как "Свет Восточной Азии". Благодаря своей сильной оптической мощности, его свет может достигать максимум 20 км. В настоящее время маяк по-прежнему функционирует, при этом считается историческим и архитектурным памятником, которым восхищаются многие туристы, приезжающие в Национальный парк Кентинг. Рядом с маяком есть еще одна знаменитая достопримечательность - Мемориальный комплекс Элуань.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Маяк Элуанби