ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монетный двор Крумлова (Mint Krumlov)

Чешский Крумлов, Чехия
-
2

Общая информация

Адрес Zámek 195, 381 01 Český Krumlov, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Олег
перейти в профиль: Олег

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монетный двор, расположенный на территории замка Чешского Крумлова, представляет собой одно из интереснейших мест, которые непременно стоит посетить. Это живописное четырехэтажное здание, возвышающееся на берегу реки Влтавы и построенное по индивидуальному проекту. Если смотреть на него со стороны реки, то оно имеет четыре этажа, а если взглянуть с внутреннего двора замка, то всего два. Стилистически здание Монетного двора выполнено в характерных для стиля барокко формах, но на протяжении многих лет его интерьер неоднократно менялся, обретя черты классицизма.

Здание Монетного двора было построено в 1731 году по проекту архитектора Мартинелли, вместо другого здания, содержащего в своей конструкции деревянные элементы. Первоначальная постройка серьезно пострадала от сильного пожара 1728 года, и все сгоревшие части здания сменили их каменные аналоги. Любопытно, что на протяжении своей истории Монетный двор ни разу не использовался по назначению - денежные знаки здесь не чеканились никогда.

В 30-х годах XVIII века в здании расположилось местное лесничество, а через некоторое время в нем была размещена документация окружного архива. Первый этаж на протяжении нескольких десятилетий занимал региональный отдел судопроизводства, а в наши дни здесь проводятся экспонатов из фондов Замка Чешского Крумлова.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монетный двор Крумлова