
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Здание было спроектировано в 1997 году, от момента закладки первого камня здания до момента открытия здания и передачи его в эксплуатацию прошло 7 лет. Скорость строительства, впрочем, не сказалась на качестве исполнения: здание сконструировано таким образом, чтобы выдержать порывы ветра до 60 м/с, или 216 км/ч, и сильнейшие землетрясения, типичные для Юго-Восточной Азии. Особенности конструкции и применяемые при строительстве материал, в том числе высококачественная сталь, бетон повышенной прочности и двойное остекление, позволяют назвать этот небоскреб одним из самых прочных зданий когда-либо возводимых человеком.
После окончания строительства, Тайбей 101 стал мировым рекордсменом в категориях: наибольшее расстояние от земли до шпиля, наибольшее расстояние от земли до крыши, наибольшее расстояние от земли до верхнего используемого этажа, самые скоростные лифты и крупнейшее табло обратного отсчёта. Также здание стало первым, преодолевшим рубеж в полкилометра - высота здания составляет 509,2 метра.
Тайбэй 101 — здание многоцелевого использования: 1-4 этажи занимает торговый центр, 5-6 - фитнес-центр, офисные помещения располагаются с 7 по 84 этаж включительно, этажи 86-88 отведены под рестораны и бары, а круговые смотровые площадки, с которых можно полюбоваться на панораму Тайбэя, расположены на этажах 89, 91 и 101.
развернуть полное описание
латинское название |
Taipei 101
|
Адрес | 110台灣台北市信義區信義路五段7號, Тайбэй 101, Xinyi District, Тайбэй, Тайвань |
Категория | Здания и сооружения > Архитектура, памятники |
Официальный сайт | www.taipei-101.com.tw |
Пользователи посетившие место
рейтинг и оценки пользователей
0 - общий рейтинг
места рядом с Небоскреб Тайбэй 101

Тайбей
Архитектурно-исторические комплексы, Здания и сооружения