ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Дечен Пходранг (Dechen Phodrang Monastery)

Тхимпху, Бутан
-
1

Общая информация

Адрес Tenzin Lam, Thimphu, Bhutan
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бутанский город Тхимпху славится множеством архитектурных и исторических достопримечательностей, одной из них является буддийский монастырь Дечен Пходранг, который дословно переводится как "место великого блаженства". Сооружение было возведено в начале XVII века, и за свою историю претерпело немало бед, но, несмотря на это, сохранило свой первозданный облик.

В настоящее время монастырь радует туристов своим аккуратным внешним видом и внутренним убранством. Во внешней отделке здания преобладают белые и красные тона, особого внимания заслуживает трехъярусная крыша и несколько пристроек, украшенных мозаиками. Монастырь Дечен Пходранг окружает высокий бетонный забор, за которым начинается сосновая роща.

Сейчас в монастыре числится около 350 послушников, интересно то, что среди них вы сможете встретить маленьких мальчиков возрастом 10 лет. При обители открыта школа, в которой образование ведется по западному типу. Побывав здесь, вы ознакомитесь с бытовой жизнью послушников, а также насладитесь прекрасным видом сооружения и близлежащих окрестностей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Дечен Пходранг